Пропуск алиментных выплат на протяжении 9 лет - как увеличить размер и начислить неустойку?

• г. Владивосток

В 2008 году подавала на алименты на бывшего мужа как неработающего. По решению суда взыскания составляют 1500 рублей в месяц (на тот момент по размеру МРОТ 15). Выплат ни когда ни разу за столько лет не было. В 2009 году он плательщик попал в колонию отбывать срок за что не знаю. Но до сих пор сидит в тюрьме. В 2009 приставы передали исполнительный лист в колонию. Никаких удержаний и выплат нет. Сейчас уже 2017 год. Знаю что размер МРОТ очень увеличился. Могу ли я подать заявление или иск Об увеличении размера алиментов, о начислении неустойки с 2008 года до сих пор, и куда мне с этим обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Конечно имеете право увеличить размер алиментов и взыскать неустойку, обращаться нужно к мировому судье по месту вашего жительства

Всего хорошего.