Возможность удовлетворения иска на материальный и моральный ущерб лицом, находящимся на принудительном лечении и инвалидом 2-ой группы (психиатрическое расстройство личности)

• г. Ставрополь

Я являюсь инвалидом 2-ой группы (психиатрическое расстройство личности) и нахожусь на принудительном лечение. В этот момент потерпевший подал иск в гражданский суд на материальный и моральный ущерб. Может ли суд удовлетворить иск через моего законного представителя (мать коим она является) и кто будет его (иск) выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Сергей

Если вы признаны недееспособным, то ваши интересы в суде может представлять ваш опекун

Всего хорошего.