Удержание заработной платы согласно закону - сколько должны снимать с одинокой мамы?

• г. Южно-Сахалинск

Мне на предприятие пришел исполнительный лист по удержанию 50% с заработной платы. Я одинокая мама, сколько по закону должны с меня удерживать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, все верно, 50% как раз и имеют право удерживать приставы.

Тот факт, что Вы одинокая мама, для приставов не имеет значение.

Вы вправе обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%, но это в случае тяжелого материального положения

Здравствуйте. То что вы в браке или нет одинокая мать это не влияете на порядок удержания по исполнительному производству. Если у вас остается ниже прожиточного минимума то вы имеете право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний.