Неправильные взносы в ПФР - как наказать работодателя и выйти на пенсию вовремя

• г. Хабаровск

Работал сварщиком работадатель не отчеслял в ПФР льготные взносы, теперь я не могу выйти досрочно на пенсию как наказать работадатель.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте лучше отказ ПФ - само по себе: нарушение работодателем обязанностей перед государством - не может повлечь ухудшения положения работника, в том числе и в области пенсионного обеспечения.

Потребуйте в Пенсионном фонде письменный отказ в назначении пенсии, обжалуйте в судебном порядке. Пенсию будете получать, а ПФ пусть уже сам разбирается с нерадивым работодателем.