Уголовное дело - Шансы вернуть автомобиль после продажи на мошенническом автосалоне

• г. Москва

Автосалон-мошенник продал мой авто, поставленный туда па комиссию, и не вернул деньги. Сейчас идёт по данному факту уголовное дело. Автомобиль нашли в 7 500 км от места совершения данного преступления. Автомобиль уже переоформлен, (предположительно) на того человека, где авто нашли. Авто на данный момент на ответственном хранении у данного лица. Скажите пожалуйста, каковы шансы, что автомобиль вернётся в моё владение снова и как это произойдёт? Каким образом и кто будет его транспортировать на такое расстояние?

Ответы на вопрос (6):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но если возбуждено уголовное дело - очень большие. Произойдет - в рамках гражданского признания, по Вашему выбору в уголовном или гражданском процессе. Транспортировать - закон не описывает процедуру, можете требовать, чтобы виновник доставил.

Добрый день, Дмитрий! Если возбуждено уголовное дело, установили виновных лиц, вы писали заявление о признании вас в качестве потерпевшего и подавали икс о возмещении материального (с учетом затрат на транспортировку) и морального вреда, причиненного преступлением, то у вас выигрышная ситуация. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!