Невозможно включить декретный отпуск в педагогический стаж, даже при рождении ребенка после выхода указа в 1992 году.

• г. Пермь

В 1992 году в октябре вышел указ о том что декретный отпуск не входит в пед стаж, я родила ребенка в ноябре. В данной ситуации я же не могла уже не родить. Он все равно не входит в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! К сожалению в данном случае декретный отпуск с ноября 1992 года не будет учтен при подсчете стажа для назначения пенсии.