Работник захотел пойти в отпуск через 5 дней после поступления на работу. Является ли это нарушением?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НЕ является нарушением. Право на отпуск возникает через 6 месяцев после начала работы. По согласованию с работодателем отпуск может быть предоставлен ранее этого срока. Ст.122-123 ТК РФ.

Здравствуйте.

Это не нарушение. Но отпуск он может взять по истечении 6 месяцев, по графику отпусков. По согласованию с работодателем он вправе взять отпуск без сохранения заработной платы.