Нужна ли независимая оценка в ситуации с поврежденной машиной после ДТП и спорной оценкой страховой?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Было ДТП, мы потерпевшие, машина сильно повреждена, не едет, подали документы в страховую, оценка показала, что если бы было КАСКО 218000, но так как ОСАГО с учетом износа всего 134000. Подскажите, я слышала, что оценщики сейчас должны оценивать одинаково по какому-то перечню, но этой оценки страховой мы не верим. Стоит ли делать независимую оценку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если оценке страховой Вы не верите, то стоит делать, так как возможно Вам придется взыскивать со страховой часть не выплаченного возмещения.

Доброе утро! Оценку ущерба проводят эксперты-техники теперь, а не оценщики. Можете провести свою техническую экспертизу.

Всего наилучшего!

Да, конечно Вы вправе провести незаивисимую оценку ущерба любой экспертной организаций независимой, если не согласны с размером оценки ущерба. И в судебном порядке решать вопрос. Если нужна юр. помощь обращайтесь в личку. Удачи Вам.

Вы можете провести независимую оценку ущерба любой экспертной организаций, если не согласны с размером оценки ущерба. Так что не проблема.