Как правильно продавать табачные изделия на селе с 1.07.2017 г.? Предприятие работает на ЕНВД. Нужно ли применять ККТ?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Подобные вопросы нужно задавать бухгалтеру или спрашивать в налоговой инспекции, на сайте коммерческие консультации платные

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если организации ранее имели право торговать без ККТ, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года. Исключение составляют продавцы алкогольной продукции (в том числе пива). Они, согласно 171-ФЗ в последней редакции, с 31 марта 2017 года должны торговать с использованием фискальных касс.

Требуется!. Согласно 181 статье НК РФ к подакцизным товарам, помимо алкогольной продукции, относятся:

— табачная продукция;

— легковые автомобили и мотоциклы с мощностью свыше 150 лошадиных сил;

— автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла.

В соответствии с п. 8 ст. 2 ФЗ №290 организации установить онлайн-кассы к 1 июля 2017 года. Если вы торгуете сигаретами в селе, где нет интернет связи, то до 1-го июля 2018 года можете торговать без ККТ, но обязаны выдавать подтверждение оплаты по требованию покупателя.