Оплата рабочего дня в ООО Копейка Москва - соответствие договору трудоустройства или нарушение?

• г. Москва

ООО"Копейка"Москва-при рабочем дне продолжительностью 12 часов, оплачивает только 10,5 часов. Правомерно ли это? По договору трудоустройства рабочий день 10,5 часов.

Ответы на вопрос (4):

Ну допустим неправомерно. Ну допустим, можно посоветовать вам в инспекцию по труду. Пусть сделают внеплановую проверку и проведут хоронометраж рабочего времени. Вы же не станете этого делать. Тогда зачем вы вопрос задали?

Наталья, так в чем проблема, у Вас по договору рабочий день 10,5 часов, отрабатывайте 10,5 и идите домой, а оставшиеся 1,5 часа пусть они ломают сами себе голову, кем закрыть Вашу трудовую функцию, раз они платить Вам не хотят.

Наталья, добрый день! Естественно, неправомерно. Но если вы сами не будете защищать свои права, то это никто не сделает кроме вас. Обращайтесь в прокуратуру, в инспекцию по труду - это ваше право или продолжайте дальше бесплатно работать "на благо работодателя" . Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш трудовой договор предусматривает рабочий день 10,5 часов, то Вы имеете право работать 10,5 часов; незаконные действия работодателя Вы можете оспорить обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.