Возможно ли создать ТСЖ во время суда между управляющими компаниями?

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме было голосование между двух УК, в итого одна подала в суд на другую с связи с итогами голосования. Все это тянется уже не один месяц, квитанции нам выставляет одна из компаний, но жители не оплачивают их. т.к. нет записи в реестре лицензии на управление. Сейчас хотят создать свое тсж, возможно ли во время судов это сделать или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, это возможно и на данном этапе

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день.

Возможно.

Во-первых, необходимо инициировать проведение общего собрания собственников МКД. В качестве повестки: отказ от Договора управления с УК, выбор способа управления в виде ТСЖ

Во-вторых, провести собрание.

В-третьих, создать и зарегистрировать ТСЖ, выбрать председателя, правление и т.д.