Заголовок - Работник кадетского корпуса вынуждена работать сверхурочно без отгула

• г. Краснодар

Дочь работает в кадетском корпусе, рабочая неделя состоит из 36 часов, но когда идет прием вновь поступающих кадет (экзамены), то работает по 9 часов и это 4 дня. Никакого отгула директор не дал!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если существует переработка по часам, нужно требовать оплаты этих часов в двойном размере, но возможно у вашей дочери ненормированный рабочий день, нужно видеть её трудовой договор

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Наталия Владимировна.

Либо отгул, либо доплата за переработку обязательны. Можно обратиться в профсоюз, трудовую инспекцию, управление образования.

В день дочь работает 7 часов, а когда идет прием детей, то заставляют перерабатывать на 2 часа больше четыре дня.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в трудинспекцию и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

"Заставить" возможно лишь на основании каких-либо документов, в ином случае может оказаться, что это ее инициатива добровольная была, Наталия Владимировна.