В каком размере оплачивается подработка? Если человек ушёл в отпуск и ты работаешь и за себя и берёшь его смены.

• г. Краснодар

В каком размере оплачивается подработка? Если человек ушёл в отпуск и ты работаешь и за себя и берёшь его смены.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, В каком размере оплачивается подработка должно быть указано в локальных актах предприятия или в вашем трудовом договоре

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Посмотрите локальные акты организации.

Всего хорошего.

Если Вы оформлены официально как совместитель, то не более 50% от заработной платы по совмещаемой должности и работать должны не более половины рабочего времени.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с локальными актами организации по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.