Подозрения на игру суда и гопкомпании - задержки и отсутствие ответственности

• г. Москва

Заочное решение вынесено 24.06.2016 г. Фирму продали в 09 месяце, в этом же месяце были закрыты два последних счёта. НО! решение суда вступило в законную силу, только 18.10.2016 г., А исполнительное производство, открылось, лишь в 11 месяце. И тут у меня есть смутные подозрения, связи Суда с этой "Гопкомпанией. Задержки бывают всякие, но я в Суд ходил через день. Кроме выходных. Меня обманывали, говоря, что извещение отправлено. Как мог суд, так долго тянуть резину? И ни кто за это не понёс ни какой ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы просто механизма не понимаете. Фирму"продали"-это означает, что появился новый директор. Фирма как юридическое лицо функционирует и отвечает по своим долгам. Директора же могут каждый день уходить и приходить. У нас ответчик-юр.лицо, а не директор. Поэтому не имеет значения когда было вынесено заочное решение."Резину тянули"потому что юр.лицо должно быть надлежащим образом уведомлено о судебном заседании. Уведомлять надлежащим образом-это долго. Тем более если фирма мертвая. Вас никто не обманывал. В материалах дела вы можете посмотреть движение извещений и уведомлений. Все законно и обоснованно. А чтобы фирмы "не сливали" нужно было заранее принимать меры защиты своей сделки. Для сопровождения сделок и существуют юристы.

Здравствуйте! Надо смотреть когда ответчик получил заочное решение, так как срок исчисляется с даты получения решения ответчиком. Вполне возможно, что нарушений в данном случае нет.