Какая статья за два сломанных ребра.

• г. Рязань

Какая статья за два сломанных ребра.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации все зависит от результатов судебно - медицинской экспертизы, которая устанавливает тяжесть причиненного вреда здоровью.

Соответственно, от ее выводов и зависит дальнейшая квалификация совершенных действий. Которая может быть дана как по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), так и по ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести).