Вопрос оснований для признания договора с охранным агентством недействительным после вмешательства в результаты инвентаризации

• г. Нижний Новгород

Нашу фирму охраняет охранное агенство, в фирму проникли и похитили имущество. Охранное агенство отказалось от проведения инвентаризации, мы провели ее без их представителя, хотя в договоре указано с их участием. Будет ли это основанием для признания ее не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы им письменно предлагали принять участие в инвентаризации, а они сами отказались от такого участия. Это не лишает Вас права подать к ним иск о возмещении ущерба.