Возможно ли получить надбавку на пенсию по стажу согласно пенсионной реформе, если я уже на пенсии?

• г. Черкесск

Я на пенсии по старости с 2013 г. Стаж 38 лет. Могу ли я сейчас получить надбавку ща 35 лет стажа, согласно пенсионной реформе, вступившей в силу с января 2015?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если трудовой стаж не менее 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин, за каждый год работы сверх норматива, начисляется один коэффициент. В 2017 году один коэффициент стоит 74,27 рублей. В абсолютных цифрах в этом случае, доплата при выходе на заслуженный отдых в среднем составит около 1250 рублей. Удачи и добра!