Работодатель ошибочно выплатил зарплату за отпуск в декрете - как действовать?

• г. Уфа

Ситуация такая. Работаю официально, нахожусь в декретном отпуске. В июне месяце брала обычный отпуск, по завершению которого писала заявление о продлении декретного отпуска до 3 лет. По непонятной причине работодатель поставил мне 5 рабочих дней и выплатил мне зарплату. Деньги переведены были на карту, их я сняла. Об ошибке мне сообщили спустя две недели. Сумма не значительная, но их я уже потратила, сегодня позвонили и требуют вернуть немедленно. Просто принеся их в контору. Год назад при уходе в декрет была подобная ситуация, но там сумма была больше и я её вернула. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вернуть!

Иначе могут привлечь Вас к ответственности за неосновательное обогащение и пользование чужими денежными средствами.