Продажа квартиры и юридические аспекты при оформлении нового дома - роль материнского капитала, долей и прав детей

• г. Пермь

Ипотека по квартире была погашена с помощью материнского капитала, доли расписаны на всю семью и детей. Сейчас строим дом, хотим продать квартиру и дом достроить. Сможем ли мы квартиру продать, какие юридические тонкости при оформлении дома? Нужно ли там выделять доли детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доли выделяются в обязательном порядке, после снятия обременения с квартиры. Для продажи необходимо разрешение органов опеки.