Как правильно оформить отдельный счет для финансов из аренды подвальных помещений МКД

• г. Краснодар

У нас мкд, сдаем подвальные помещения в аренду, деньги от аренды уходят в муп, якобы на счет дома, но когда жильцы решили благоустроить территорию, то с МУПа финансы вытянуть тяжело. Как нам правильно юридически оформить отдельный счет, что-бы мы могли в любой момент воспользоваться финансами на нужды МКД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никак, пока управление Вашего дома занимается управляющая компания (а МУП это или кто-то другой - не важно). Создавайте ТСЖ и тогда финансами будет "рулить" выбранный Вами председатель.

Добрый день, Лидия Николаевна! Распоряжаться своими деньгами сможете без проблем, если вы создадите юридическое лицо и создадите объединение собственников МКД, Тогда все финансовые вопросы будете решать самостоятельно и не обращаться с протянутой рукой в МУП. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!