Каковы его шансы стрясти с меня денег через суд. И как защитится в суде подскажите!

• г. Москва

Ситуация ДТП. Произошло ДТП с участием двух автомобилей.

Автомобиль-А (мой автомобиль) сдавал задним ходом и вьехал в автомашину-В. Инспекторы

ГИБДД на место ДТП не вызывались, ущерб приченен не большой, я заплатил водителю автомобиля-В 150$ и мы разъехались, но перед этим водитель Автомобиля-В сфотографиравал два автомобиля мой и свой где видны все повреждения а также место расположение автомобилей.

Однако по истечении некоторого времени водитель Автомобиля-В, стал предъявлять комне претензии по поводу того, что суммы которую я ему передал не достаточно, т.к. ремонт его машины составил другую сумму и предоставил мне документы на ремонт машины и сумма там огого и собирается подать на меня в суд.

Вопрос:1.Сможет ли он обратиться в судебные органы (сотрудники ГИБДД не вызывались. Т.е. протокол и постановление не составлялись)

2. Каковы его шансы стрясти с меня денег через суд.

И как защитится в суде подскажите! Напишите свое мнение, практику в таких делах. Какие статьи законодательствыа посмотреть мне.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей по законодательству фотографии полученные не процессуальным путём не могут быть приняты судом как вещественные доказательства. Более того, данный факт не запротокалирован работниками ГИБДД. Если желаете знать как защитится на суде в такой ситуации и о ссылках на статьи закона обращайтесь email: sas@vlz.ru/