Выбор администратора общего собрания и информационная система проведения в МКД

• г. Москва

Администратором общего собрания собственников МКД может быть любое лицо в отношении которого принято решение собственников?

Что значит информационная система проведения общего собрания собственников МКД, как это понимать, просто сайт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомочность общего собрания собственников многоквартирного дома определяется наличием кворума. Собрание считается состоявшимся, если кворум общего собрания собственников многоквартирного дома составляет более пятидесяти процентов голосов всех собственников дома. Голоса измеряются не в количестве людей, которые пришли на собрание, а количеством квадратных метров, которым они обладают. Протокол общего собрания собственников МКД, дом сканер» – общее собрание собственников онлайн. В любом многоквартирном доме России возможно проведение общего собрания собственников онлайн. Через систему «Дом сканер» уже проведены сотни собраний в соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ – заочное голосование собственников с использованием системы.