Просрочил срок службы газового счетчика, никто об этом не предупредил, все оплаты в срок.

• г. Нижний Новгород

Просрочился срок службы газового счетчика, никто об этом не предупредил, все оплаты в срок.

Ответы на вопрос (1):

А вас никто и не обязан предупреждать. Кто собственник жилого помещения, в котором счетчик? Вы? Вот вы и несете ответственность за содержание своего имущества, в том числе следите за сроками поверки приборов учета. Статья 209 ГК РФ.