Возможно ли трудоустройство в прокуратуру при заведении уголовного дела на близкого родственника, которое закрыто до суда через примирение сторон в соответствии со статьей 25 УПК без наличия судимости?

• г. Иваново

Можно ли устроиться в прокуратуру если на близкого родственника было заведено уголовное дело и закрыто до суда по ст 25 УПК примирение сторон, судимости не было.

Ответы на вопрос (1):

Факт привлечения к уголовной ответственности близкого родственника будет учитываться, поэтому маловероятно, что удастся устроиться в прокуратуру.