Сколько лет стажа надо мне как водителю пожарного автомобиля? Мне 55 полных лет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Минимум 12 лет 6 месяцев для назначения пенсии в связи с тяжелыми и вредными условиями труда и общем страховом стаже не менее 25 лет. для реализации ваших пенсионных прав для начала уточните у вашего работодателя является ли ваша работа работой дающей право на досрочное назначение пенсии.