Как вернуть статус ребенка-инвалида, которому его сняли, но состояние здоровья ухудшилось?
₽ VIP

• г. Бийск

Моей дочери сняли инвалидность не смотря на ухудшения а через 2 года дали как первоначально на 5 лет возможно ли восстановить статус ребенка-инвалида за прошедшие 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаема Людмила! К сожалению. нельзя.

Обратитесь в комиссию МСЭ с заявлением, опишите Вашу ситуацию. Втечение двух лет, когда была снята инвалидность, ребенок не стал здоровым, инвалидность просто не была подтверждена документально. В зависимости от содержания ответа комиссии МСЭ необходимо будет обращаться в суд с заявлением о подтверждении статуса ребенка-инвалида.