Как защитить свои права на квартиру в Кыргызстане после заключения брака?

• г. Якутск

Я гражданка России, приобрела квартиру в кыргызстане куплена за мои деньги, но записана на гражданского мужа гражданина кыргызстана (куплена до брака) Расписались официально в России. Вопрос: после регистрации брака муж может продать квартиру в кыргызстане без моего ведома или жена должна присутствовать при продаже?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! Ваш муж может продать квартиру без Вашего согласия, т.к. она оформлена на него до Вашего брака и совместно нажитым имуществом не является. Вы присутствовать при продаже не должны.

Доброго времени суток! Вашего согласия или присутствия для продажи указанной вами квартиры для мужа не потребуется, поскольку жилье находится в его индивидуальной собственности и нажитым в браке имуществом с ваших слов не является. Всего хорошего!

Поскольку вы не в браке и квартира оформлена полностью на киргиза, то он может в любое время продать эту квартиру без вашего согласия. При этом наличие брака в России не имеет никакого значения, так как квартира была приобретена до брака.