Вопрос такой: помогите рассчитать когда можно увольняться что бы начала выплачиваться минималка?

• г. Партизанск

Вопрос такой: помогите рассчитать когда можно увольняться что бы начала выплачиваться минималка? В 1996 в училище, с 1999 и по сей в Приморье, действует льготное исчисление-год за полтора. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Просто минимальной пенсии нет (нет ее размера). А для получения трудовой пенсии достаточно 5 лет страхового стажа.