Скажите нужно ли мне ехать в узбекистан за новым свидетельством о рождении.

• г. Лыткарино

Я потеряла свидетельство о рождении. Родилась я в узбекистане.. проживала там до 14 лет.. после уехала с родителями в россию и получила гражданство... скажите нужно ли мне ехать в узбекистан за новым свидетельством о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

я не могу точно говорить, так как в Узбекистане все таки иное законодательство, но я на 99% уверен, что порядок восстановления свидетельства о рождении такой же как в РФ, что придется действительно ехать туда. НО! Советую Вам обратиться в посольство Узбекинстана, думаю, что они смогут Вам помочь.

УДАЧИ Вам. С Уважением Кудинкин Александр