Я получила гражданство РФ, у меня остался Украинский загранпаспорт. Могуле я по нем полететь в Грузию или в Турцию?

• г. Липецк

Я получила гражданство РФ, у меня остался Украинский загран паспорт. Могуле я по нем полететь в Грузию или в Турцию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если Вы получили гражданство Российской Федерации, то Российскую Федерацию Вы имеете право покидать только по загранпаспорту РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы гражданин России, то для поездок за границу Вам следует получить загранпаспорт в России. Иначе у Вас могут возникнуть сложности при прохождении таможенного контроля.