Отказ от работы после заключения трудового договора - возможность привлечения к ответственности

• г. Череповец

Был заключен трудовой договор в 1 экземпляре (у меня его нет), но на следующий день узнала о работе новый факт и работать отказалась. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если Вы отдали работодателю свою трудовую книжку, то - он уволит Вас за прогул. Удачи Вам и всего наилучшего!

Заключался без трудовой книжки, только данные паспорта.

Здравствуйте.

Почему в 1 экземпляре составлен трудовой договор, это нарушение со стороны работодателя. Ответственности никакой не будет у Вас, но чтобы точно ответить, нужно знать всю информацию.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Тогда - ничего Вам не будет, т.к. на сколько я поняла Вы к работе не приступили. Для очистки совести - позвоните им и сообщите о своем решении.