Как вернуть ребенка после насилия отца и может ли тетя забрать его у родителей?

• г. Москва

У меня такая ситуация отец избил брата, брата забрали в реабилитационный центр отца родительских прав не лишили а ребёнка ни отцу не мне не отдают как лучше сделать? И может ли его забрать тетя она не давно родила?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, Вам следует написать заявление в полицию! Этим вопросам тогда будет заниматься сотрудники отделения по делам несовершеннолетних! Хотел у Вас спросить, есть у ребёнка мама?

Лишить отца родительских прав может только суд! И процедура не быстрая!