Карантин в детском саду - права помощника воспитателя и оплата отпуска

• г. Благовещенск

Я работаю помощником воспитателя в детском саду был карантин 5 дней, писали заявление в счёт отпуска, имеет ли право заведующая убрать эти 5 дней, законно это или нет и должны они оплатиться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то Вы должны были писать заявление о предоставлении ежегодного отпуска в количестве пяти дней, Вам должны были выплатить отпускные. Я-то там у Вас Заведующая придумала.