Судебные приставы окончили исполнительное производство в случае долга, совершенного преступлением - квартирной кражей, несмотря на нахождение должника под условным сроком наказания - правомерное решение или воз

• г. Хабаровск

Судебные приставы окончили исполнительное производство статья 46 часть 1 п.4,Долг совершенный преступлением (квартирная кража).

Должник находиться под условным сроком наказания за это преступление. Правомерно ли окончили ИП,или можно должнику при не возмещении ущерба условный срок наказания заменить на лишение свободы через суд.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, при условии, что он нигде не работает и произведена проверка имущественного положения, по месту жительства, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" вы в праве повторно предъявить лист к исполнению через 6 месяцев после окончания исполнительного производства.

В соответствии с частью 2.1. статьи 73 УК РФ

Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Попробуйте обратиться с жалобой в уголовно исполнительную инспекцию на осужденного. Как правило уголовно исполнительная инспекция запрашивает сведенья об исполнении приговора в части взыскания ущерба у приставов.