Я многодетная мать. Не имею прописку. Куда мне обратиться по поводу детского пособия. В соцзащите отказываются выплачивать. ?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отказ соцзащиты в назначении пособия при отсутствии регистрации правомерен. Делаете регистрацию, обращаетесь в соцзащиту по месту регистрации, пособие будет назначена с даты обращения.

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Они в соцзащите сказали. Пропишитесь хоть на один день, чтобы на день подачи документов была прописка. Я прописалась подала документы. Все оформили. И теперь я выписана. И они мне говорят, что прекращают выплаты, т.к. я не прописана. Что за бред?