Конфликт с соседкой из-за использования огороженного участка земли - кто прав?

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Живу в многоквартирном доме, на втором этаже. Соседка снизу огородила у окон участок земли, и рассаживает клумбы с цветами по всей территории дома и за пределами. Чтобы помыть окна я должна спросить разрешение у неё зайти в этот огороженный участок земли. А разве это не земля общего пользования? У меня квартира в собственности, а у неё городская. Помогите пожалуйста подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Это самозахват. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с жалобой на ее действия. А "городская" у нее квартира или нет значения не имеет. Это ОБЩЕДОМОВАЯ собственность.

Так они только за у неё одни цветники.

Здравствуйте, Наталья! На обслуживание общедомовой территории по закону отводится 1 метр, так что спрашивать ее разрешения для мытья окон вам не нужно.