Давность требования по оплате штрафа ГИБДД за превышение скорости датированного 2014 годом

• г. Москва

Имеется штраф ГИБДД за превышение скорости датированный 2014 годом, но собственник о данном штрафе не был уведомлен своевременно, о штрафе узнал при продаже автомобиля, законно ли на сегодняшний день требование об его оплате или имеются какие либо сроки давности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Без оплаты штрафа вы не зарегистрируете сделку покупки-продажи автомобиля. До данному производству (если не прошел срок исковой давности) требование об уплате правомерно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Во-первых Вам не зарегистрировать автомобиль, В-вторых нужно иметь в виду, что сумма значительно увеличилась. Удачи Вам.

Здравствуйте Елена!

Срок давности два года, но необходимо поинтересоваться у приставов может дело приостанавливалось, тогда срок больше.

Остались вопросы пишите и удачи!

Срок давности составляет 2 года со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении, поэтому в принципе можете уже ничего не платить.