Возможны ли проблемы с оформлением внутреннего паспорта ребенка проживающего за границей и как избежать штрафа?

• г. Москва

Ребенок постоянно проживает за границей, имеет загранпаспорт РФ. Возникнут ли проблемы, если за оформлением внутреннего паспорта в 14 лет мы обратимся с опозданием в несколько месяцев, при первом же посещении РФ? Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Проблемы возникнут и штраф придётся платить, если внутренний паспорт России обменяете несвоевременно

Всего хорошего.