Могу ли я получить отпускные за 7 лет работы на охранном предприятии, если мне не выплачивали их за один год?

• г. Челябинск

Меня зовут Алексей сергеевичЮ А РАБОТАЛ В ОХРАННОМ ПРЕДПРИЯТИЕ 7 ЛЕТ МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ОТПУСКНЫЕ НЕ ЗА ОДИН ГОД МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ОТПУСКНЫЕ ЗА 7 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам должны выплатить все ваши отпускные в качестве компенсации отпуска при увольнении и если этого не делают, можете обратиться в суд

Всего хорошего.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте.

В суд можете обратиться с исковым заявлением.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго Вам времени суток. В случае увольнения с вами должны рассчитаться по поводу отпускных за все 7 лет. Удачи вам и всего наилучшего