Необходимо ли получать разрешение от отца ребенка для поездки за границу с дочерью, если мы не живем вместе, и как долго занимает оформление этого разрешения?

• г. Пермь

Хочу с дочкой сьездить за границу на отдых, нужно ли брать разрешение у отца ребенка, мы не живем вместе, и на сколько оно делается? Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете следовать вместе с ребенком, то такое разрешение Вам не понадобится, если папа не накладывал запрет на выезд ребенка.