Задержка среднемесячных выплат по сокращению работников - законно ли это?

• г. Кызыл

Работодатель задерживает среднемесячные выплаты по сокращению, за 5, 6 месяцы, мотивируя тем что нет финансовых средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Возможно у работодателя действительно проблемы с финансами, Так тоже бывает, вы в свою очередь можете взыскать эти денежные средства в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Действия работодателя незаконны. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.

Нет незаконно.

Вы вправе обратится в суд, сроки при этом ограничены - 3 а разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (392 ТК РФ).

Всего хорошего.

Добрый день!

Нет, не законно, и Вы можете обращаться для взыскания выплат в судебном порядке. Однако, если ситуация у работодателя действительно плачевная, и компания будет ликвидирована по банкротству, есть шанс, что эту сумму не получится взыскать, а только компенсацию в связи с ликвидацией компании.

Всего Вам наилучшего!