Обязана ли компания предоставить данные о страховой организации, обеспечивающей гарантийный срок на работы и материалы?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире компания устанавливает стояк горячей воды и дает гарантию на работы и материалы 5 лет. Должна ли компания предоставить мне данные по страховой организации, которая обеспечивает им этот гарантийный срок?

Ответы на вопрос (6):

Да, УК обязана предоставить вам по вашему письменному требованию сведения об организации, которая проводила ремонт. Только гарантийный срок дает не страховая компания, а компания - исполнитель ремонта.

Добрый день! При чем тут страховая организация? Страховые компании гарантии не страхуют, гарантию устанавливает исполнитель, завод-изготовитель материалов

Всего наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.

Хочу уточнить вопрос

Производитель работ сказал, что его гарантия на выполненные работы (гражданская ответственность) застрахована. Могу ли я требовать от производителя работ данные по этой страховой компании?

Добрый день! Попросите предоставить вам для ознакомления договор страхования, хотя гарантия должна быть указана в самом договоре на выполнение работ

Всего наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.