Обязана ли компания предоставить данные о страховой организации, обеспечивающей гарантийный срок на работы и материалы?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире компания устанавливает стояк горячей воды и дает гарантию на работы и материалы 5 лет. Должна ли компания предоставить мне данные по страховой организации, которая обеспечивает им этот гарантийный срок?

Ответы на вопрос (6):

Да, УК обязана предоставить вам по вашему письменному требованию сведения об организации, которая проводила ремонт. Только гарантийный срок дает не страховая компания, а компания - исполнитель ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При чем тут страховая организация? Страховые компании гарантии не страхуют, гарантию устанавливает исполнитель, завод-изготовитель материалов

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос

Производитель работ сказал, что его гарантия на выполненные работы (гражданская ответственность) застрахована. Могу ли я требовать от производителя работ данные по этой страховой компании?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Попросите предоставить вам для ознакомления договор страхования, хотя гарантия должна быть указана в самом договоре на выполнение работ

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гарантийный срок 3 года на трубопроводы ГВС, ХВС в многоквартирном доме истек. А трубы рвет. Их рвало и до истечения гарантии. Управляющая компания производила и производит в аварийном порядке устранение порывов. Но жители живут, как на пороховой бочке. В любой момент может где-нибудь порвать очередной участок трубы. Трубы проложены в новом доме гнилые. Как можно предъявить претензии и к кому, к Застройщику или УК? Застройщик отпихивается, что гарантия закончилась. УК в период гарантии не предъявляла претензии к Застройщику. Хотя должна была, исходя из ссылки https://pravoman.ru/realty/equity-participation/garantijnye-obyazatelstva-zastrojshika-posle-sdach/. ? Спасибо.

Являюсь подрядчиком. Дошло дело до суда, хочу обжаловать пункт договора:

Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы выполненные Подрядчиком. Гарантийный срок - 5 лет с момента подписания сторонами акта приемки всех выполненных работ.

К примеру, ламинат. Завод-изготовитель даёт гарантию на ламинат - 2 года. Спустя 3 года Заказчик пишет претензию о плохом качестве ламината. Может ли подрядчик обжаловать данный пункт договора?

Сломался редуктор давления на стояке горячей воды. Гарантия застройщика на дом еще 2 года. Мне могут заменить его по гарантии? В управляющей компании сказали, что это не гарантийный случай поскольку редуктор стоит после крана стояка, и что все что стоит после вводного крана в квартиру относиться к имуществу владельца, и что владелец мог сам его сломать. Дом сдавался вместе с редуктором. Если это гарантийный случай, то где можно про это почитать, чтобы при следующей встрече с УК можно было им документально доказать. Спасибо.

В 2016 году был приобретен смеситель для ванны, гарантия производителя 5 лет. В декабре 2019 года, был обнаружен подмес холодной воды (при закрытом кране холодная вода поступает в трубу горячей воды и далее в стояк и всем соседям). При поиске неисправности на смесителе был заменен картридж (расходный материал), после чего было обнаружено что проблема в корпусе смесителя т.е. заводской брак. Могут ли отказать в гарантии по причине замены картриджа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение