Как лучше оформить квартиру - до сдачи документов в РК или по РФ документам? Возможные финансовые потери и сроки продажи после принятия дарственной

• г. Семей

Я являюсь собственником квартиры в РК уже более 20 лет. Поменяла гражданство на РФ. Дочь гражданка РК совершеннолетняя. Как мне лучше оформить квартиру сейчас пока не сдала документы РК или потом уже по РФ документам? Теряю ли я финансово при оформлении? И если дочь захочет продать квартиру сроки не установлены после принятия дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как хотите так и делайте, можете сейчас переоформить, можете потом, разницы нет никакой...

Всего наилучшего!

Можно еще спросить. А если я захочу продать квартиру в РК, то я как гражданка РФ должна буду заплатить налог 20% ?

Иностранцы не освобождаются от подоходного налога при продаже недвижимости.

По статье 194 НК РК ставка налога по доходу от прироста стоимости для нерезидента составляют 15% от положительной разницы между двумя ценами.