Какой срок владения квартирой при оформлении дарения на сына и возможность продажи без подоходного налога

• г. Мурманск

Я хочу оформить дарение квартиры на сына, квартира в собственности более 3-х лет, будет ли считаться этот срок владения квартирой, если сын после оформления квартиры на себя захочет её продать или ему надо будет ждать ещё 3 года, чтобы при продаже не выплачивать подоходный налог, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо будет ждать ещё 3 года, чтобы при продаже не выплачивать подоходный налог . Удачи