Влияет ли оформление 1/3 дома на получение квартиры парнем сиротой после моего брака?

• г. Краснодар

Я собираюсь выходить за муж, парень сирота стоит на очереди на квартиру. На меня оформлена 1/3 дома. Могут ли мужу не дать квартиру так как на меня оформлена 1/3 дома?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны дать. Можете подождать.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, Ваша доля не может быть основанием для отказа в выдаче жилья ребенку-сироте. С очереди его никто не снимет. Всего доброго.

Добрый день. Ему не могут отказать в выдаче квартиры как сироте на данном основании. Для того, чтобы быть уверенными вы можете оформить брак после передачи квартиры парню.