Как доказать стоимость приобретенного имущества и получить его через суд после развода с супругом?

• г. Архангельск

С супругом развелись, имущество поделено не было. Умные люди подсказали, что через суд могу что то получить. Как мне доказать и надо ли доказывать стоимость приобретенного имущества (телевизоры, компьютеры, мебели и др.)?

Ответы на вопрос (6):

Федор, статья 333.20 НК РФ гласит: «цена иска, на основе которой рассчитывается государственная пошлина, определяется истцом». Часть 2 статьи 91 ГПК тоже указывает: «цену иска указывает истец. В случае явного несоответствия указанной истцом цены иска - действительной стоимости имущества, цену иска определяет суд при принятии искового заявления».

В Вашем случае нужно проводить оценку спорного имущества.