Порядок выдачи документов при переводе военнослужащих между частями и правила отпусков без использования года отпуска

• г. Хабаровск

Какие документы выдаются военнослужащему при переводе из одной части в другую? Как быть с очередным отпуском если не отгулял? Должно ли это указываться где-либо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Все вопросы перевода военнослужащих в другую часть регулируются Положением о порядке прохождения военной службы. В нем учтены все причины для перевода, а так же причины, по которым такой перевод является невозможным. Отпуск у вас сохранится, вы же не увольняетесь с военной службы. Вам лучше обратиться в Управление кадров по месту службы, там все подробнее разъяснят. Всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Выдаются предписание на убытие к новому месту службы, вещевой, продовольственный и денежный аттестат, а также выписка из приказа об исключении из списков части, в которой указано, предоставлялся ему отпуск за соответствующий год или нет.

Спросить
Пожаловаться

При переводе в другую воинскую часть в выписке из приказа ошибочно указали, что у меня осталось 15 суток отпуска, которые я уже отгулял. Могут ли быть какие-либо негативные последствия, если я отгуляю их еще раз?

Кто отдает приказ о переводе солдата-срочника из одной части в другую? Как часто их могут перебрасывать из части в часть и почему во время перевода не выдается сухой паёк (добирались до части в течении 30 часов голодные питайтесь на свои деньги)

Могут ли военнослужащему каким-либо образом восприпятствовать переводу по отношению на вышестоящую должность? Если да, то при каких условиях, если нет, то как добиться от начальников перевода?

Если солдата срочника переводят из одной воинской части в другую по производственной необходимости (по факту часть одна, но есть 2 корпуса). Какие этапы перевода существуют в этой ситуации? Какие документы для этого подготавливаются? И кем подписывается приказ о переводе?

Скажите пожалуйста. Должен ли командир части сообщить военнослужащиму по контракту о предстоящем переводе в другую часть?

Скажите, пожалуйста, в Приказе Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215, п. 35. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Если документ составлен на нескольких языках и среди них нет русского языка, то предоставляется перевод документа с одного языка по выбору заявителя. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы. Означает ли это, что, если документ составлен на двух языках и один из них русский, то переводу такой документ НЕ подлежит? И верность перевода либо подлинность подписи переводчика НЕ должны быть нотариально засвидетельствованы?

Заранее спасибо.

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помешает ли вынужденный (меня заставляют писать рапорт) перевод с должности на другую равнозначную внутри одной части переводу в другую часть на вышестоящую должность, если документы на перевод УЖЕ в работе и в них я в другой должности?

Порядок перевода в другую воинскую часть?

Мне сегодня сказали, что пришёл на меня приказ о переводе, а с завтрашнего дня я исключён из списков части! Законно ли это? Как меня должны обеспечить при переводе в ругую воинскую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение