Последствия нарушения автокредита и продажи автомобиля без снятия залога

• г. Великий Новгород

Я оформил авто кредит в 2007 году, сроком на 5 лет, 2 года 6 месяцев платил исправно, потом пошли задержки заработной платы и образовалась за должность, я переодически плачу как могу и не отказываюсь платить, теперь звонят колекторы, стараюсь с ними до говориться, боюсь что они по просят показать авто, а оно у меня продано в 2008 году. Машина была в залоге у банка и люди которые ее покупали не знали об этом. Скажите пожалуйста, что мне грозит, если все раскроется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, данная сделка является незаконной, а потому покупатели вправе потребовать у Вас возврата уплаченных ими денег. Во-вторых, здесь могут усматриваться признаки мошенничества, поскольку Вы продали имущество, чего делать были не вправе.

С уважением