Влияет ли работа на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю на общий трудовой стаж и как это рассчитывается?

• г. Ирбит

Засчитывается ли в общий трудовой стаж работа на не полный рабочий день (например 0,5 ставки) или не полную рабочую неделю? Если да, то как рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается в прямом порядке. Но в современных условиях трудовой стаж не имеет такого зачения как раньше.

Для расчета пенсии основным показателем будут взносы в Пенсионный Фонд, которые уплачены Р-телем.