Как влияет просрочка платежа на обувь из магазина Кари на кредитную историю при звонках от Русфинсервиса?

• г. Пермь

В апреле взяли в рассрочку на пол года обувь в магазине кари. По финансовым причинам произошел просрок. Начали звонить из "русфинсервиса". Влияет ли это как-то на кредитную историю? Или этот русфинсервис никакого веса не имеет и это просто коллекторы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно сначала узнать что это-банк или МФО. Даже МФО имеет право вносить информацию в бюро кредитных историй. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Безусловно влияет. Ведь кредит дает обычно какая то кредитная организация, а не сам магазин. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый Вам день

имеет конечно.. раз передали коллекторам в базу уже все внесено... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.